Прекращение выплат социальной стипендии при нахождении в академическом отпуске по уходу за ребенком - есть ли правовое основание?

• г. Екатеринбург

На данный момент нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, (обучаюсь в университете). Имею статус ребенка оставшегося без попечения родителей. Выплаты социальной стипендии на время отпуска прекратились. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да все правильно.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Я оставшаяся без попечения родителей, мне выплачивается стипендия. Сейчас хочу отчислится, так как степендии не будет хватать на содержание ребенка. Могу ли я сделать это по закону?

Я сирота. Обучаюсь в техникуме. На данный момент нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком. Имеют ли право лишать меня гос выплат? Заранее спасибо за ответ.

Положена ли выплата в академическом отпуске по беременности акдемической или социальной стипендии, и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я сирота мне не платят социальную стипендию с момента ухода в академический отпуск и вот уже 2 месяца не платят даже академическую стипендию что делать и на что я имею право.

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, так же обучаюсь на 6 курсе заочно в университете. Хочу досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком,3 дня отработать, и уйти в учебный отпуск (на подготовку и защиту квалификационной выпускной работы). возможно ли так сделать? Имеет ли право работадатель отказать в учебном отпуске?

И как учебный отпуск мне оплатится?

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком. Последнюю сессию я закрыла без троек. Будет ли выплачивается стипендия мне во время академического отпуска?

С 10.10.2013 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в аспирантуре. До ухода в отпуск получала стипендию, хвостов нет. Во время отпуска стипендию мне не перечисляли. Сейчас наткнулась на Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 августа 2013 г. N 1000 г. Москва "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".

Подскажите, пожалуйста, попадаю ли я под действие этого приказа и должна ли была получать стипендию? Проживаю и обучаюсь в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и обучаюсь в университете БФУ. я получаю деньги на питание, стипендию, и пенсию по потере кормилица! Хочу уйти в академический отпуск по уходу за ребёнком т.к не справляюсь! Хочу узнать останутся ли какие нибудь выплаты когда я буду в академическом отпуске?

Родители умерли когда янаходилась в Академическом отпуске, отпуск заканчивается в сентябре 2017, я обратилась в колледж за оформлением стипендии социальной в связи со смертью родителей, номне отказали так как я нахожусь в академе, и сказали что стипендию назначат только после того как я выйду с академического отпуска... законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение