Как получить пособия на ребенка в случае отказа мужа предоставить справки и угроз

• г. Москва

Помогите еще с таким вопросом: мне нужно оформить пособия на ребенка, справки предоставил муж о том что он не работает и пособия не получает, нужны ди еще справки с соц защиты что он пособие не получал?

Мне от государства положен материнский капитал на ребенка, там нужны будут справки от мужа, но он угрожает мне и говорит что не предоставит мне справки могу ли я в судебном порядке как то решить эту проблему, алименты мне он не платит мне из за него с работы не будут платить положенные мне деньги. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если справке с соц.защиты не более одного месяца,других справок не нужно.Если муж откажется предоставлять справки,то придется обращаться в суд с заявлением.

Для получения материнского капитала НИКАКИХ справок о доходах мужа и Ваших не требуется.