Как оформить медицинский полис и нужен ли для этого РВП при поступлении в образовательное учреждение в Крыму гражданке Украины?

• г. Краснодар

Моя девушка гражданка Украины, она хочет поступить в образовательное учреждение в Крыму, я поговорил с руководством, мне сказали, что нужно предоставить только миграционную карту для поступления, а они будут писать ходатайство в ФМС о продлении срока действия миграционной карты. Вопрос: каким образом ей оформить медицинский полис и нужно ли ей помимо миграционной карты РВП. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно оформить РВП.