Принуждение к подписанию расписки о погашении недостачи - возможность отказа от оплаты долга

• г. Ярославль

Мать работает у работодателя без договора. Работодатель провел инвентаризацию товара и выявил недостачу. Обвиняет и требует погасить недостачу в полном объеме. Мама не виновата, но под воздействием давления со стороны работодателя написала расписку о том что погасит недостачу. Можно теперь при написанной расписке отказаться от оплаты долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, возможно отказаться от оплаты долга

Здравствуйте, работодатель через судебное решение сможет взыскать сумму по расписке.

Если в расписке было написано именно про недостачу , то можно не платить, так как договора о материальной ответственности не было, а расписка написана под давлением.