Нотариус отказался заверить свидетельство о рождении из-за исправления в записи о выдаче паспорта - правомерные действия?

• г. Калининград

В свидетельстве о рождении ребенка стоит штамп в свободном месте о выдаче паспорта и номер выданного паспорта, записанного от руки, где одна цифра наводкой исправлена. Нотариус отказался заверять сам документ, мотивируя тем, что в свидетельстве есть исправления. Хотя в самом документе никаких исправлений нет, исправления не в документе, а в записи о выдаче паспорта. Правомочны его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вполне правомерны.