Наследование долгов - что происходит, когда умерлый оставляет кредиты и наследникам не по силам их погасить?

• г. Черкесск

Недавно умерла бывшая жена и оставила долги - кредиты.. Наследники-дети. Они наследуют и долги? А если они не в состоянии их погасить? Что делать?

Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (5):

Дети могут отказаться от наследства. Но только от всего - долгов и имущества.

Да если вступят в наследство то согласно ст1175 ГК РФ примут на себя обязательства и по оплате долга в пределах стоимости наследственной доли Не в состоянии погасить -тогда пусть не вступают в наследство Иного не дано

А что будет с её долей в квартире, если дети не вступят в наследство?

Имущество будет являться вымороченным и перейдет государству.