Покупка квартиры, запись на сожителя и возможные правовые последствия - Как защитить свои права и долю в жилье?

• г. Екатеринбург

Если покупали квартиру вдвоем с сожитетелем но квартира записана на него, а сейчас он подал в суд чтобы выселить меня с дочерью от первого брака ей 15 лет идти некуда. Можно ли судиться с ним за часть жилья если я внесла 250000 тыс руб?

Ответы на вопрос (3):

Доказывайте факт ведения совместного хозяйства в данный период времени и внесения суммы за квартиру, сможете признать общим имуществом и претендовать на долю