Может ли жена при разводе и разделе имущества претендовать на квартиру или её часть.

• г. Ставрополь

Будучи в браке, при увольнении из системы исполнения наказаний, получил жилищный сертификат, в котором были вписаны я и приемная дочь. Может ли жена при разводе и разделе имущества претендовать на квартиру или её часть. При получении сертификата у жены была приватизированная жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Считаю, что супруга не имеет право на раздел данной квартиры, так как она не является совместно нажитым имуществом, не приобреталась на совместно нажитые средства, была предоставлена на двух конкретных лиц - Вас и Вашу приемную дочь. Если супруга обратиться в суд - Вам необходимо будет на это ссылаться.

С уважением,

Харченко О.В.