У меня и ребёнка двойное гражданство.

• г. Санкт-Петербург

У меня и ребёнка двойное гражданство. Могу ли я без разрешения отца ребёнка вывезти ребёнка на второе место жительства, на постоянное проживание при наличии у него гражданство той страны в которую мы выезжаем.

Ответы на вопрос (1):

Да, так как у Вашего ребенка не двойное гражданство, а гражданство двух стран одновременно.Выезд из России ребенка с одним из родителей не требует согласия второго(считается что он согласен в случае не подачи от него заявление на ограничение выезда за пределы РФ)