Онлайн-тролль распространяет ложную информацию о моей работе. Как реагировать на подобную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я детский невролог. Птшет пациентка, угрожает в контакте что я поставила 4 года назад диагноз: болезнь Дауна, пишет разную гадость и комментирует фото с моим ребенком. Сто мне делать в данной ситуации, такой диагноз я не выставляю.

Ответы на вопрос (1):

При вымогательстве с ее стороны-заявление в полицию по ст163 УК РФ в соответствии со ст140 УПК РФ

Если вымогательства нет-иск в суд-ст150-152 ГК РФ