Вопросы погашения судимости - когда и с какого момента супруга, освободившаяся по УДО в 2009 году после отбывания по статье 228 часть 2, может рассчитывать на погашение судимости?

• г. Ханты-Мансийск

Супруга освободилась по удо 2009 годуотбывала по статья 228 часть 2 когда погасится судимось у неё и с какого момента идёт погашение?

Ответы на вопрос (6):

какой срок давали супруге общий?

посадили в 2006 дали 7лет

С момента фактического освобождения идёт срок. Через 8 лет гасится судимость.

Предыдущий ответ неверный. См. Ст. 86 ч.4 УК РФ

а по чему через 8 лет раньше было через шесть а закон не может ухудшить положение

Здравствуйте! а это не ухудшение положения, так как сейчас ваш муж отбыл наказание и не является обвиняемым.

Уже 3 года действует новый Закон.