Как выбрать банк для открытия счета компании - по месту регистрации или в любом отделении?

• г. Москва

Мои друзья открыли фирму в 2016 году, там директором был один из парней, в этом году они попросили меня стать директором. Так как директор поменялся мы и счёта в банке меняем. Был один банк, сейчас хотим открыть и в Сбербанке счёт. Скажите, мне его открывать по месту регистрации фифирмы (зарегистрирована в Курске), или я могу в другом любом отделении открыть?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, добрый день, законодательством РФ установлено, что юридические лица вправе открывать расчетные счета в банках и никаких ограничений по месту открытия р/с нет. В любом случае, после открытия счета, банк уведомит налоговый орган, в котором Вы стоите на налоговом учете, о его открытии.

Доброго времени суток. Ограничений на это нет. Вы можете открыть счет в любом банке другого города. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Добрый день!

Смена генерального директора не влечет за собой обязанности организации производить смену расчетных счетов. Это право, а не обязанность организации.

Здравствуйте. Вы имеете право открывать счета в любом банке на территории России, законом это не запрещено. Открывайте счет там, где вам удобно.