Как выбрать банк для открытия счета компании - по месту регистрации или в любом отделении?

• г. Москва

Мои друзья открыли фирму в 2016 году, там директором был один из парней, в этом году они попросили меня стать директором. Так как директор поменялся мы и счёта в банке меняем. Был один банк, сейчас хотим открыть и в Сбербанке счёт. Скажите, мне его открывать по месту регистрации фифирмы (зарегистрирована в Курске), или я могу в другом любом отделении открыть?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, добрый день, законодательством РФ установлено, что юридические лица вправе открывать расчетные счета в банках и никаких ограничений по месту открытия р/с нет. В любом случае, после открытия счета, банк уведомит налоговый орган, в котором Вы стоите на налоговом учете, о его открытии.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Ограничений на это нет. Вы можете открыть счет в любом банке другого города. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Смена генерального директора не влечет за собой обязанности организации производить смену расчетных счетов. Это право, а не обязанность организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право открывать счета в любом банке на территории России, законом это не запрещено. Открывайте счет там, где вам удобно.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте, несколько недель назад из-за финансовых проблем (потеряла работу) стала номинальным директором, оформила на себя 4 фирмы. По одной фирме открыла два счета в банках разных, по остальным пока нчего не открывала. Поняла, что натворила, скажите, что нужно сделать, чтобы снять с себя все эти фиры. Спасибо.

Стал номинальным директором двух фирм, в одной из них открыл расчетный счёт в банке, в обоих фирмах оформлял доверие у нотариуса, очень боюсь уголовной ответственности.

Что мне делать?

Ситуация следующая. На меня мошенники открыли фирму я не знала что я там буду директором сходила к натариусу подписала какие то документы так же была в налоговой тоже подписывала документы, как только я узнала что в фирмах я фигурирую как номинальнай директор я сразу побежала в полицию. Там с меня взяли объяснительную и зачем то явку с повинной, что будет дальше я не знаю, подскажи как быть? Спасибо за ответ.

Год назад стала номинальным директором и учредителем по глупости. Деньги были необходимы от слова очень, по этому полезла в это болото так как там платили почти ежедневно. Потом фирма сначала была у одного человека, потом продали другим. Те платили только за первые выезды а потом забили. Просила их чтоб с меня сняли ответственность. По итогу жду второй месяц, они говорят что как сдадут всю отчётность и фирма пойдёт типо сама после этого на ликвидацию. Не уверена в этом. Просила недавно забрать у них доки на фирму, не хотят отдавать. Знаю только что сейчас у фирмы долг по налоговой 3 ляма, ещё меня штрафовали за что то в июне на 5 тыс. знаю Инн и адрес по которому зарегистрирована фирма, название знаю. Большего у меня на руках нет. Люди помогите прошу вылезти их этого всего, тогда дура была не понимала ничего сейчас мозг начал соображать.

В прошлом году мне предложили стать генеральным директором. У меня была безвыходная ситуация с работой, и я ничего плохого не подозревая, дал своё согласие, не зная о последствиях. Меня убедили, что это всё легально, и ничем плохим мне это не грозит. За подпись мне оплачивали небольшими суммами. А на днях мне позвонили из полиции и велели явиться в отделение для дачи показаний по делу, связанному с открытием этой фирмы. Сегодня я встречался с человеком, который предложил всё это. Мне он представился бухгалтером, который посоветовал дать следователю его номер телефона, а также ФИО предыдущего ген. директора. Также он посоветовал поехать в налоговую, где меня оформляли гендиректором. Сейчас я понял, что влип в историю и не знаю, что делать. Мне посоветовал друг обратиться в налоговую инспекцию, где регистрировали эту фирму и попросить все реквизиты и документы, где я ставил свою подпись, а также написать заявление о закрытии фирмы. В среду я должен пойти в полицию для дачи показаний. Пожалуйста, посоветуйте, что делать, как себя вести и какие шаги следует предпринять.

Номинальный директор.

Искал работу, предложили открыть фирму. Был открыт счет. Были операции (январь 2017) в феврале я осознал что попал в какую то схему мошенников и обратился в налоговую написал отказ от фирмы-протокол. Обращался в 46 налоговую чтобы меня признали как недостоверное юрид лицо (данную запись в марте внесли в ЕГРЮЛ). Позднее писал обьяснение участковому. Далее меня больше никто не вызывал. Недавно увидел что на фирму есть 4 судебных листа на фирму на сумму общую 2 млн. Вопрос: 1. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы что эта сумма не будет обращена на меня в дальнейшем. По практике. Просьба не писать законами и т.д. все я уже прочитал. 2. Какие действия сейчас можно предпринять? 3. Так как я сразу обратился в налоговую и данные действия о недостоверных сведений по фирме внесены. Возможно ли что по делу я буду проходить как потерпевший. Которого ввели в заблуждение?

P.s. на текущий момент есть запись в егрюл что данные юр лица (директор) недостоверны. Запись внесена до судебных листов.

Мне предложили оформить фирму на себя, (ооо) открыть счет, и оформить меня как директор! Чем это опасно для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня просят открыть ИП, и два счёта в банке, чтобы заниматься сдачей в наём меблированных комнат (человек, предложивший это, не хочет терять деньги по инвалидности). Предлагают мне быть только администратором-горничной и получать зар. плату. Один из счетов будет вести другой человек. Могу ли я себя обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение