Сотрудник МВД в отпуске по беременности и родам не может получить гарантийное письмо на роды в перинатальном центре

• г. Хабаровск

Я являюсь сотрудником мвд, в данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. Т.к. ведомственная поликлиника не ведет беременных, на основании гарантийного письма нас прикрепляют к жк. Мне скоро рожать, и хочу что бы это было в перинатальном центре нашего города. Но наши ведомственные врачи отказываются давать туда гарантийное письмо на роды обосновывая каким то

и что дорого... говорят идите в простой род дом. Правомерно ли это...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Правомерно.Роды в перинатальном центре,как правило,платные и только по медицинским показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в отделении скорой медицинской помощи или проще говоря на скорой. Наши бригады часто осуществляют госпитализацию беременных женщин в род дом, принимаем роды в автомобиле скорой помощи, а так же планово госпитализируем беременных женщин, родившихся детей и осложнения беременности в перенатальные центры. Должны ли нам сотрудникам скорой медицинской помощи осуществлять оплату труда по родовым сертификатам? А если должны то как добиться этого?

Я являюсь сотрудником мвд, сейчас на 9 недели беременности. Хочу встать на учёт по беременности в ЖК по месту жительства.

Ведомственная поликлиника мне в этом отказывает, ссылаясь на то что у них есть специалисты. Я категорически отказываюсь вставать на учёт в данной поликлиники, они меня заставляют вставать на учёт у них. Правомерно ли это.

Как мне получить сертификат на роды? Я состою на учете в частной клинике, срок беременности 23 недели. Как распределяются деньги по сертификату? Получит ли деньги мой врач, который ведет беременность и будет принимать у меня роды в государственном род. доме. Спасибо.

Я являюсь сотрудником ФСИН. Нахожусь в отпуске по беременности и родам. В женской консультации по месту жительства мне выдали справку с заключением комиссии о необходимости предоставления мне больничного листа по беременности и родам. Бухгалтерия не принимает данную справку для оплаты, требуя заверить её в ведомственной поликлинике. Я нахожусь на 37 неделе беременности, а до ведомственной поликлиники ехать около 4 часов. Не хочу рисковать! Правомерны ли требования бухгалтерии? И какими нормативными актами я могу руководствоваться в данной ситуации? Знаю, что существует соглашение Минюста и Минздрава об обслуживании беременных женщин в медицинских учреждениях по месту жительства, но не могу найти. Спасибо!

Здравствуйте! Я сотрудник МЧС, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и снова беременна! Плюс проживаю в другом городе, не по прописке. Получать мед. Помощь сотрудники МЧС могут в поликлинике МВД, но на учёт в женскую консультацию своих (сотрудников МВД) поликлиника направляете через гарантийное направление, т.к. В поликлинике МВД нет специалистов, чтобы вести беременность. А вот мне, сотруднику МЧС, в поликлинике МВД отказали в гарантийном направлении, ссылаясь на другую гос. Структуру и другую прописку! Что делать?

Хочу рожать у врача, который живет в другом городе. Он не против приехать в наш город и принять роды? Как правильно договориться с роддомом, чтобы врач из другого города принял роды?

Зравствуйте! Я из г.Горловка Донецкой обл. На данный момент проживаю в г.Севастополь. Стояла на учете в ЖК по беременности бесплатно, т.к. мне объяснили, что наши города находятся на гособеспечении. Вчера мне сказали, что теперь посещение врача и сдача анализов-платные. Сертификат дадут, но с роддомом надо ехать договариваться о платных родах. Никаких документов о прекращении бесплатных консультаций для наших регионов не показали. Правомерно ли это? Скоро роды, что делать - не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга беременна и скоро рожать она состоит на службе ОВД я тоже на сколько Вы знаете если знаете у нас нет мед. страховых полюсов их нас заставили здать и наблюдается мы в поликлиниках ГУ МВД. ТАк вот скоро рожать и ей сказали что вам не положено родовых сертификатов говорят идите в род дом и там договаривайтесь за деньги.

Я являюсь сотрудником МВД. В настоящий момент состою на учёте по беременности в частном медицинском центре, который имеет лицензию на ведение беременности. Мне был выписал больничный лист, на работе его не принимают и хотят сделать перрасчет зарплаты и поставить прогулы. Ранее кадры принимали больные листы с данного медицинского центра у других беременных сотрудников. Как быть в данной ситуации?

Имеем договор аренды очень большого помещения в бизнес центре в Москве.

Собственник гарантийное письмо давать отказывается, сказали что по договору аренды регистрируйтесь.

Налоговая дала отказ на основании того что в 2008 году собственник предоставил письмо в территориальную налоговую об ограничении регистрации фирм без письменного согласия (т.е. гарантийного письма)

Вопрос, на основании какого закона или еще чего, собственник имеет право ограничивать регистрацию у себя фирм. И вообще имеет ли он права... договор то аренды у нас есть.

Просто очень хочется по судиться с налоговой или собственником.

На сколько это правомерно... или это очередные камни в огородах...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение