Как решить ситуацию после конфликта с подругой - дальнейшие действия и советы

• г. Кызыл

Поругались с подругой, с которой совместно проживает, сидели дома с гостями, выпивали, конфликт начался с её стороны, кидались в драку, соответственно есть синяки на руках что у нее, что у меня, Она написала на меня заявление об избиение, собирается идти снимать побои через два дня, подскажите дальнейшие мои действия, что я должна делать.

Ответы на вопрос (4):

Тоже идите пишите заявление.

Если у вас есть побои, то же снимите их и напишите встречное заявление.

Что будет в случае того если я не напишу встречное заявление?

Вас могут привлечь к ответственности по ст.116 УК РФ