Какие документы нужны жителю ЛНР, находящемуся в Ставрополе, для покупки и использования автомобиля в РФ?

• г. Ставрополь

Я житель ЛНР. В данный момент нахожусь в Ставрополе. Статус беженца не оформлял. Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для преобретения бу автомобиля и дальнейшего спокойного передвижения по территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Для приобретения только деньги нужны.. А когда составите ДКП, тогда нужно иметь ТО, страховку и регистрировать в ГИБДД.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия