Как изменить прописку ребенка после продажи старой квартиры и возможность матери выписать его от отца при покупке нового жилья

• г. Челябинск

Ребенку 14 лет, прописан был с отцом, когда продавалась старая квартира и органы опеки потребовали другую прописку, для выдачи согласия на переселение. Мать купила новую квартиру и выделила долю ребенку, может ли она сама выписать ребенка от отца, т.к. отец теперь заявляет, что ребенок проживает с ним и хочет подать на алименты на мать.

Ответы на вопрос (2):

Это глупости. Не имеет значения где ребенок зарегистрирован. Не сможет отец взыскать алименты только по данной причине.

Здравствуйте! Только определив место жительства ребенка с собой в судебном порядке