Требуется ли согласие отца на выписку и прописку ребенка на долю матери в квартире

• г. Челябинск

Ребенок 14 лет прописан с отцом, мать выделила долю в своей квартире ребенкуу, нужно ли согласие отца на выписку ребенка и прописку на своей доле жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, согласие необходимо

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да, согласия отца нужно

Спросить
Пожаловаться

Здратсвуйте! Если 14 лет уже есть ребенку, то согласия отца не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 14 лет, прописан был с отцом, когда продавалась старая квартира и органы опеки потребовали другую прописку, для выдачи согласия на переселение. Мать купила новую квартиру и выделила долю ребенку, может ли она сама выписать ребенка от отца, т.к. отец теперь заявляет, что ребенок проживает с ним и хочет подать на алименты на мать.

1/4 доля в квартире принадлежит ребенку 14 лет, 3 доли - бабушке, дедушке и отцу. Ребенок прописан в квартире. Мать с отцом в разводе. На данный момент ребенок проживает с матерью. Мождет ли мать продать долю ребенка.

Моя мама сделала дарение моему ребенку 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, Ребенку 8 лет и он не может прописаться на свою долю без меня (нужно согласие моего отца, он является собственником второй доли, он не согласен). Мы сейчас вообще без прописки т.к. продали квартиру. Что нам делать чтобы ребенок был прописан на своей собственности?

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Отец выделил несовершеннолетнему ребенку долю из своего дома. Теперь мы купили квартиру и выделили ребенку долю из своей квартиры и хотим вернуть отцу его долю. Скажите пожалуйста какие нужны документы для того чтобы вернуть долю ребенка по договору дарения обратно отцу? Спасибо.

Будет ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетний ребенок, если он имеет в ней временную прописку, и что для этого нужно? Ребенок постоянно прописан в квартире матери, но квартира была приватизирована до его рождения и там нет его доли. Временно ребенок прописан с отцом и еще тремя родственниками. Могут ли отказать в доле ребенку из за временной прописки и нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире?

Меня с ребенком бывший муж через суд выписал из муниципальной квартиры. Ребенку 3 года. На ребенке в собственности есть 1/4 доля в другой квартире (от бабушки досталась). Могу ли я с ребенком прописаться на эту 1/4 или только ребенка могу, но с другой стороны может ли ребенок трех лет быть прописан отдельно от родителей и нужно ли мне на прописку в квартиру на долю ребенка согласие ее отца и другого собственника 3/4 доли? Я на данный момент никакой прописки не имею. И могу ли я совместно с ребенком проживать на доле ребенка?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 месяца ребенку исполняется 14 лет. Ребенок с рождения прописан у отца. 7 лет назад состоялся развод родителей. Суд определил проживание ребенка с матерью, имеющей долю в квартире ее семьи. Отец, имея право совместной собственности со своей матерью без определения долей, вопрос изменения прописки не поднимал. Куда будет прописан ребенок? Нужно ли согласие отца?

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Ребенку 14 лет, получает паспорт, нужна прописка. Решили по месту прописки отца ребенка. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, отец ребенка прописан со своей матерью (моей свекровью) в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована. Долевая приватизация (2/3 и 1/3). Свекровь не дает согласие на прописку ребенка. И в паспортном столе ЖКХ утверждают, что нужно не только согласие отца, но и согласие свекрови, так как квартира их собственность. Как мне быть, помоги, пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение