Сотрудники ДПС задержали водителя за преступление, патрулируя на личном автомобиле без опознавательных знаков - нарушение или правомерное действие?

• г. Ярославль

Был остановлен сотрудниками ДПС, за не пристегнутый ремень безопасности. Сотрудники ДПС находились в автомобили без опознавательных знаков, на мой вопрос почему вы патрулируете не на служебном, а на личном автомобиле. Ответ от них я получил, что на данный момент этот автомобиль ведёт скрытое патрулирование. Ни каких документов ими мне не было представлено. Имеют ли право сотрудники ДПС нести службу на личном авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, подайте жалобу в прокуратуру

Имеет право спецотдел. Всего наилучшего.