Средняя пенсия в полиции

• г. Калининград

Входит ли учёба в выслугу лет при уходе на пенсию в полиции. Среднее-профессиональное 3 г. 9 м. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Входит

сколько конкретно входит учёбы в выслугу лет при уходе на пенсию. Если учился 3г. 9 мес

Порядок исчисления выслуги лет для назначения сотрудникам органов внутренних дел пенсии определяется Правительством Российской Федерации. При этом в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы.