Кража в магазине одежды что грозит

• г. Барнаул

Два подростка лет совершили кражу в магазине одежды. Что им грозит? Можно ли избавиться только штрафом?

Ответы на вопрос (5):

зависит от стоимости украденного или административная или уголовная ответственность

возможно.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Зависит от возраста и обстоятельств.В первый раз вполне возможно отделаться штрафом и постановкой на учет в КДН

Здравствуйте!

все зависит от суммы ущерба

Можно, если сумма ущерба менее 1 тыс. руб. всего наилучшего.