Объединение кафедр в ВУЗе - Мать-одиночка преподаватель сталкивается с угрозой увольнения и ищет гарантии

• г. Челябинск

Я мать-одиночка. Работаю преподавателем в ВУЗе. С сентября нашу кафедру объединяют. По часам у меня ставка не набирается. Меня заставляют писать заявление по собственному желанию. Имеют ли они право заставлять уволиться? И какие у меня есть гарантии как у матери-одиночки?

Ответы на вопрос (2):

Не пишите, пусть увольняют по закону с выплатой компенсаций.

Здравствуйте. Ничего не пишите. Пусть сокращают, если на то дело пошло. А при сокращении должны учитывать положения статьи 179 ТК РФ