Почему ПФ рассматривает период работы электросварщиком как льготный, а период работы котельщиком-сборщиком - общий стаж - обзор судебного дела

• г. Москва

Почему ПФ при оценке на предмет включения в льготный стаж периодов работы для назначения досрочной пенсии поступил так: В выплатном деле ПФ период работы электросварщиком в котельно-сварочном цехе№5 Грозненского машиностроительного завода"Красный молот" рассмотрен как льготный (хоть никаких справок не было-в связи с боевыми действиями)... А период работы котельщиком-сборщиком в том же цехе и на том же заводе рассмотрен как общий стаж (справок тоже не было) Была представлена трудовая книжка, установленного образца, где все указано... Причем, оба эти периода, согласно спискам, проходят по списку№2. уже получили отказПФ, и уже обжаловали его в суде... Суд предложил обратиться в Пф на предмет включения нашего периода в льготный стаж, а если откажут, то обращаться в суд..., поэтому я и спрашивала, должен ли специалист рассматривать наш период работы на предмет его включения в спец стаж..?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в ПФ РФ. после получения письменного отказа из ПФ РФ -обращайтесь в суд