Bывший муж не перестаёт доставать - как защититься и обеспечить безопасность себе и ребёнку?

• г. Адыгейск

Что делать если бывший муж достаёт? (официально не разведены, но не проживаем вместе) за год пришлось 5 раз сменить место жительства, у меня маленький ребёнок 1 год, вызывала полицию неоднократно, писала заявления, снимали побои, кинулся на мою мать и не только. Сотрудники бездействуют, забирают и тут же отпускают. Он выслеживает место проживания, ведёт себя не адекватно и приезжает устраивает скандалы. Боюсь за ребёнка, так как человек не в себе. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Тогда Вам необходимо: 1. Подать заявление о расторжение брака. 2. Возможно, в судебном порядке установить место жительства. 3. Если он Вас бил и сняты побои , можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ.

Здравствуйте!

если полиция бездействует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Разводиться и определить порядок общения ребенка с отцом.

Для начала нужно расторгнуть брак. После чего можно будет уже более уверенно обращаться в полицию в случае, если со стороны бывшего супруга будут какие либо притязания.