Вопрос о возможных последствиях ДТП с наездом на пешехода со стороны автомобилиста

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по ДТП

Был совершён наезд на пешехода, если точнее то небольшой толчок задней частью автомобиля. Сдавал задом на остановке очень медленно, т. к. другого выхода у меня нет. У пострадавшей только ссадина на локте и сама она ко мне претензий не имеет, но ее дочка хочет меня наказать на максимально. Скажите, что за это грозит.

P.S. Стояла на остановке проезжая часть дороги пострадавшая. Ранее в ДТП не попадал и штрафов не было. Это повлияет как-то на ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Может придется заплатить компенсацию морального вреда.

За возмещением материального ущерба (в т.ч. на лекарство и т.п.) - посылайте в страховую. Если ДТП было оформлено ГИБДД конечно.

сотрудники гибдд были на месте дтп?