«Легкий наезд на пешеходов возле детского сада - возможные последствия и судебное рассмотрение»

• г. Ишимбай

Сдавал задом возле дет. сада, совершил легкий наезд на пешехода, ребенка и дедушки, от чего они упали и получили только ссадины колен. Гаи все оформило как дтп, родители претензий не имеют. Что мне грозит и будет ли суд?

Ответы на вопрос (1):

статья 12.24

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Если составили протокол по статье 12..24 то суд обязательно будет.