Почему судмедэкспертиза не признала причинно-следственную связь между ДТП и травмами пассажира? Может ли дознаватель ДПС выдать копию решения судмедэксперта?

• г. Нижний Новгород

При ДТП пострадал пассажир. Был госпитализирован с диагнозом ЗЧМТ. После выписки проходил лечение в поликлиннике по месту жительства. Дознавателю были предоставлены все мед. документы для проведения судмедэкспертизы, который не увидел причинно-следственных связей между ДТП и травмами.

ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ: как такое возможно непризнать ущерб нанесённый здоровью пассажира и может или обязан выдать мне копию решения судмедэксперта дознавателем ДПС? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Странно конечно позиция дознавателя, обязательно нужно ознакомится с заключением эксперта. С заключением эксперта может ознакомится сам потерпевший. Вы чью сторону занимаете в деле?

Пострадавший может подать в суд на виновника или на страховую (в зависимости от заявленных требований и страховки) с ходатайством истребовать у ГИБДД копию заключения медэкспертизы.

Можете ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы, копию экспертизы может дознаватель выдать, вернее дать возможность ознакомиться с материалами