Суд отменил удочерение после смерти отца - Как наследственные споры влияют на решение суда?
₽ VIP

• г. Брянск

Суд на основании ст.144 СК РФ отменил удочерение после смерти моего биологического отца. Его сестрой (моей тетей) была подана кассационная жалоба в которой она требует отменить решение суда т.к. оно затрагивает ее наследственные интересы, отправить дело на повторное рассмотрение и привлечь ее к участию в деле. Подскажите, пожалуйста, влияют ли наследственные споры на решение суда об отмене удочерения после совершеннолетия? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Влияют.Но ответ на ваш вопрос зависит от того,кто был истцом по делу.?Кто наследник отца, кроме тети?По каким основаниям отменено удочерение?

Уважаемая Галина Владимировна!Благодарю вас за ответ.Если можно, прокомментируйте его дальше:истцами по делу были моя мать мой отчим и я, т.е. по взаимному согласию сторон, как предусмотрено ст 144 СК , на этом же основании суд отменил удочерение. После отмены удочерения наследником первой очереди являюсь я, наследницами второй очереди - две сестры моего отца.

Тетя должна была быть судом привлечена к участию в деле, т к решение суда затрагивает ее наследственные интересы..