Процедура получения паспорта РФ для гражданина ДНР, состоящего в браке с россиянкой

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, муж гражданин ДНР, только зарегистрировали брак. Он не подавал документы не на вид на жительство, не на временное убежище. Подскажите, какие документы нужны для получения ему паспорта РФ? Сколько по времени его ждать? И как что за чем делать?

Ответы на вопрос (1):

Сперва пусть получит временное убежище, затем РВП и далее по процедуре все разъяснения можете получить в ФМС