Вопрос о переселении в комнату свекрови на предварительном слушании суда - как защитить свое право на жилую площадь?

• г. Самара

Свекр подал на меня в суд, что бы меня и моего сына выселить из квартиры ему принадлежат 3-4 доли, ст 304, свекрови принадлежит 1-4 доли, а мой муж отказник от приватизации в пользу свекра, брак у меня официальный, мой сын от первого брака, свекровь что бы не выселили меня из квартиры написала дарственную на меня от своей доли 1-4 подарила мне 1-8 это ровно половина от ее 1-4, вопрос состоит в том что, на предварительном слушании мне судья сказала что бы я переселилась в ее комнату вместе с сыном раз она мне часть подарила, могут ли меня туда пересилить? Квартира 3 комнатная мы живем каждый в разных комнатах, в собственности нет у них комнат а есть только доли, но судья говорит раз у свекра доля равна двум комнатам то я должна с сыном съехать в комнату свекрови а к мужу имею право ходить иногда в гости. Как быть? Чем можно ответить им?

Ответы на вопрос (2):

а ответить им можно только тем что порядок пользования имуществом находящимся в долевой собственности определяется соглашением. при не достижении соглашения судом по иску собственника доли. иск к вам предъявлен о выселении а не о о определении порядка пользования долей.

Вы и Ваш адвокат вправе вести звукозапись судебного заседания, заявить отвод судье, в случае несогласия с решением суда в установленный срок подать апелляционную жалобу на решение суда,уплатив госпошлину.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с истца. Помощь нужна?