Сможем ли мы в последствии без согласия свекрови и свекра продать доли мужа и сына, чтобы взять ипотеку?

• г. Москва

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира, в ней прописаны свекровь, свекр, мой муж и наш сын (1 год). Свекровь уже раньше (где-то 2002 год) учавствовала в приватизации имеющейся у нее комнаты при продаже этой комнаты. Вопрос: при приватизации трехкомнатной квартиры может ли она расчитывать на долю? Нужно ли ее согласие на приватизацию? И в каких долях при приватизации будет поделена квартира, на что может рачитывать мой муж и несовершеннолетний сын? Сможем ли мы в последствии без согласия свекрови и свекра продать доли мужа и сына, чтобы взять ипотеку? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Повторное участив приватизации не возможно, следовательно, приватизировать квартиру вы сможете в равных долях по 1/4 доли в праве на каждого. Согласие свекрови на приватизацию не требуется. распоряжение общей долевой собственностью возможно с согласия всех сособственников.