Незаконное депремирование и выговор в больнице - нарушения в санэпидрежиме вызывают споры о правомерности решения руководства

• г. Москва

Я работаю в больнице. Недавно у нас проходила проверка по санэпидрежиму и были выявлены нарушения. На основании этого мне был объявлен выговор и лишшение квартальной премии за 1 квартал. При этом приказа о депремировании мне никто на подпись не давал. Правомерно ли решение руководства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В конце 2-го квартала мне объявили выговор. В начале 3-го квартала ознакомили с приказом о выговоре на подпись. Затем за 2-ой квартал мне поставили самую низкую оценку и на этом основании выдали 0,3 квартальной премии. Дальше меня лешили кварталки за 3-ий квартал. При вопросе за что. Сказали так какая подписал приказ о выговаре 3-ем квартале. Разве законна лишать два раза.

На работе сделали выговор и лишили квартальной премии, приказ на выговор был, на лишение премии не было, законно ли это, заранее спасибо.

На основании проведенной проверки ведения классных журналов директором учреждения были выявлены нарушения. Нескольким сотрудникам объявлен выговор, издан приказ о вынесении выговора. Один из преподавателей не согласен с данным решением, требует у администрации учреждения выдать копию данного приказа для того чтобы обратиться с жалобой в вышестоящие органы. Обязано ли учреждение выдать копию приказа данному сотруднику?

Скажите пожалуйста. Я работаю в войсковой части, во втором квартале 2017 года на меня был приказ о наказании и меня лишили квартальной премии и сразу же ещё одной премии тоже по итогам квартала. Заканчивается 3 квартал и мне говорят, что за выговор во втором квартале мне опять не положена ни одна премия в третьем квартале, так же в четвёртом квартале и так же по итогам года, включая е.д.в. Законно ли это или можно подать иск в суд?

В мае с.г. мне был объявлен выговор. Одновременно был лишен ежемесячной премии+премии по итогам работы за квартал, до настоящего времени работодатель лишает меня премий. Согласно ТК РФ взыскание дейсствительно в течении года. Правомерно ли лишение меня ежемесячных премий и премии по итогам работы за квартал и по итогам работы за год.

Я работаю в медицине, гос учереждении 30 лет. Была проверка по результатам которой выявлены нарушения по санэпидрежиму (прицепились к мелочам-мусору). Я написала объяснительную, позднее был составлен приказ о выговоре. Подписывать его не хочу. Как его опротестовать и что делать?

В первом квартале 2011 года я получила 2 выговора и 18 марта 2011 года была уволена за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. По решению суда была восстановлена на работе 16 июня. В период моего отсутствия на работе была начислена премия за первый квартал. После моего восстановления мне премию не дают объясняя это тем, что один выговор в суде не отменили, а значит и премия мне не положена. Правомерно ли поступает работодатель? Положение о премиях в нашей организации нет. Должен ли быть приказ о депремировании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственная бюджетная организация. На основании кол. договора регулярно выплачивается ежемесячная и квартальная премия.

Работник К. 2.10.15 совершил проступок, 10.10.15 издан приказ о объявлении выговора и лишении премии за октябрь. 19.10.15 издан приказ о выплате премии за 3-ий квартал, работнику К. выплачена квартальная премия, т. к. проступок он совершил в октябре, а 3-ий квартал июнь-август. Финансовый орган требует, чтобы работник К. вернул квартальную премию, т. к. на момент издания приказа о квартальной премии (19.10), у него был приказ о наказании (10.10), но тогда получается работник наказан дважды за один проступок, что противоречит ст. 193 п. 5 ТК РФ.

Вопрос: правомерно ли требование финансового органа о лишении работника К. квартальной премии?

Объявлен выговор, на должности старшей медицинской сестры три месяца. Взыскание объявлено за провинность подчиненного. В течении какого времени возможно лишение премий и законно ли лишение премии не выплаченной еще за второй и третий квартал.

При проверке СЭС были выявлены нарушения, директора привлекают к административной ответственности. Но на тот момент, когда проходила проверка, директор был в отпуске. Законно ли его привлекать к административной ответственности? На момент проверки было лицо его заменяющее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение