Сосед с верху переделал пол, может ли управляющая компания проверить его ремонт, и может ли он их не пустить.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (22):

Может и не пустить. Он этого делать не обязан.

а если через суд, то кто должен подать заявление.

тот кто в этом заинтересован и чьи права нарушаются.

Тот, кому необходимо попасть внутрь.

а в какую организацию я могу обратиться с этим вопросом до суда.

Его его новый пол нарушает Ваши права?

Можете попробовать конечно в жилищную инспекцию. Но их он тоже может не пустить.

Заставить никакая организация не сможет.

после его переделок, живём как в барабане.

Всё это необходимо доказывать.

жилищная инспекция может через суд к нему попасть,

или опять же мне надо подавать в суд.

Вам надо подавать. На основании ст. 304 ГК РФ.

Необходимо подавать в суд.

а как на счёт закона о незаконной перепланировке,

в которую входит и пол.

Замена покрытия пола не является перепланировкой.

Это не является перепланировкой.

он убрал звукоизоляцию между полом и перекрытием.

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

вам это сложно будет доказать, если он сам не допустит в жилое помещение свое а это неприкосновенность жилища...жилищная никто не сможет попасть без решения суда, а всуде нужны реальные доказательства

Для обращения в суд необходима фиксация нарушений (по звуку, например).

всё понятно, спасибо всем за помощь.

Юристы сайта рады Вам помочь.