Как получить разрешение на строительство при отсутствии документов на старый дом на приватизированном участке?

• г. Москва

Планируем снести старый дом и построить на его месте новый большей площади. Участок приватизирован. Есть свидетельство о праве собственности на землю, на дом никаких документов нет.

Что нужно сделать, чтобы получить разрешение на строительство в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Предоставите документы на участок и получите разрешение на строительство

Здравствуйте.

По ст.222 ГК РФ

Кадастрового паспорта на старый дом нет (его не оформляли на мое имя). Нужно ли сначала оформлять кадастровый паспорт на старый дом, а потом получать разрешение на строительство нового дома, или же сразу получать разрешение на строительство нового дома?

Если на дом ничего нет (его нет ни в ГКН, ни в данных БТИ, ни в ЕГРП), получайте разрешение на строительство нового, а этот просто сносите.