Государственная регистрация этих участков произведена в 2009 г. Может ли бывшая жена претендовать на 1/2 часть?

• г. Калуга

В браке на моё имя приобретены два земельных участка. В 2008 г. разведены. Государственная регистрация этих участков произведена в 2009 г. Может ли бывшая жена претендовать на 1/2 часть?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что может, ведь договоры купли-продажи были заключены до развода, передача денежных средств тоже произошла раньше, следовательно приобретены в браке на совместные деньги.