Проблемы с диваном - Что делать, если мебельный магазин отказывается вернуть деньги без экспертизы и суда?

• г. Астрахань

Вопрос такой приобрели диван в магазине много мебели, после сборки дивана выяснилось что не хватает деталей без которых диван можно сказать что не функционирует, и набивка не правильная, к нам приходил мастер от магазина и сказал что диван надо обменять, но магазин сказал чтоб мы брали диван и везли его в другой город на экспертизу и только тогда возможно променяют, но так как нас это не устроило, остался один вариант подать на них в суд, но надо вызывать не зависимую экспертизу, ходить в суд и нанимать адвоката потомучто хозяин диван пожилая женщина. Мы понесём финансовые убытки, и в итоге вернут ли деньги!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возьмите объяснения у мастера, затем направьте претензию продавцу, приложив копию объяснений и чека. После чего в суд, издержки будут взысканы с продавца в Вашу пользу, в случае удовлетворения иска, еще и штраф взыщут с продавца

сейчас много общественных организаций, которые занимаются делами о защите прав потребителей бесплатно.

Напишите претензию продавцу, указанные требования предложите выполнить в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии, при отказе в добровольном исполнении Вашего требования, имеете право обратиться в суд в защиту прав потребителя.