Дедушка хочет развестись, но не может присутствовать на суде - доверенность для представления интересов юристом необходима?

• г. Саратов

Дедушка хочет развестись, но не может присутствовать на суде, его присутствие обязательно, а если его интересы будет представлять в суде юрист, на юриста обязательно у нотариуса доверенность делать или можно, как - то по другому, заявление от него например?

Ответы на вопрос (3):

Нужна доверенность на представителя. Обязательно нотариально заверенная доверенность.