Будет ли делиться только жилая площадь или будет ещё и учитываться нежилая?

• г. Солигорск

Помогите пожалуйста!

Я подала документы на развод с мужем, нас развели. У нас имеется в собственности частный дом с общей площадью 110 кв. м., ; жилой площадью 56 кв.м. Есть совершеннолетний сын: 21 год, учится в г. Минске, прописан в данном доме. Дом давался нам на равных правах, позже он был приватизирован за чеки Жильё, хозяином дома по документом является мой бывший муж.

Как будет проходить раздел нашего имущества: дома?

Какие документы необходимо подавать?

Как будет делится дом...?

какую долю буду иметь я и мой сын?

будет ли делиться только жилая площадь или будет ещё и учитываться нежилая?

С УВАЖЕНИЕМ!

Ответы на вопрос (1):

по 1/2 доли дома каждому Вам и Вашему мужу, дети не имеют прав на имущество родителей и при разделе совместно нажитого имущества между родителями не участвуют в его разделе