Как переоформить трактор после смерти мужа. На его брата?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!Вступив в наследство

Уважаемая Лариса г.Новосибирск !

Для начала вам необходимо вступить в наследство на трактор и стать его собственником(ст.209 ГК РФ).

После чего вы уже сможете им распорядиться, в т.ч.: Продать, Подарить и т.д.

Удачи вам

Принять наследство, а потом переоформить на брата, либо дарением либо куплей-продажей.

А если наследство состоит из одной вещи-трактора, то можете отказаться от наследсва в пользу брата покойного мужа. А если в состав наследства входит и другое имущество, например, квартиры машины и т,д,, тогда только принять все наследуемое имущество, потом трактор переоформить на брата.

Принять наследство, получить свидетельство о наслестве, скорей всего, будет необходимосначала оформить трактор на себя, а потом переоформить на брата покой5ого супруга.