В магазине не продают алкоголь ссылаясь на то,что алкоголь продают с 21 года, куда и как написать жалобу?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

А смысл?Уточните может это местный закон т.е. закон субъекта.

В магазине г.Воронеж не продают алкоголь ссылаясь на то,что алкоголь продают с 21года, куда и как написать жалобу?

Здравствуйте!

Если на ЭТО есть местный закон, жаловаться бессмысленно, местные органы власти вправе принимать такой закон

В магазине г.Воронеж не продают алкоголь ссылаясь на то,что алкоголь продают с 21года, куда и как написать жалобу? Местного закона нет

Согласно п. 2 ст. 16 ФЗ 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", не допускается продажа алкоголя несовершеннолетним.

base.consultant.ru

Согласно ст. 26 ГК РФ, несовершеннолетними являются лица в возрасте до 18 лет.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.