Что грозит человеку, у которого третий раз лишают прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Якутск

В первый раз поймали за управление ТС в состоянии АО в 2009 году. Права получил через 1,5 года, Второй раз в 2014 или 2015 году, лишили прав на 1,5 года, штраф 30000 (оплатил), и вот третий раз поймали недавно, сутки отсидел в ГОМе, отпустили под расписку, сказали позвонят, скажите пожалуйста что мне грозит? Я все понял, имею двух маленьких детей.

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность - статья 264.1 УК РФ. Если ранее не судимы, наказание, связанное с лишением свободы Вам не грозит

Очевидно, возбудили уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Грозит уголовная ответственность, предусмотренная санкцией этой статьи. Реального лишения свободы не назначит суд.