Спор о приватизации - Можно ли не пускать покупателей комнаты в квартиру?

• г. Омск

У нас приватизированная квартира в квартире 4 собственника (я, муж, и наша несовершеннолетняя дочь), один из собственников не член нашей семьи, он требует с нас деньги за свою комнату, которую он выделил по суду, так как сумма не маленькая, то мы вынуждены продать квартиру, чтоб отдать ему деньги (квартира стоит на продаже через агенства), он нам угрожает продать комнату посторонним лицам так как не хочет ждать продажи всей квартиры, в письменном виде он пока нас не известил о продажи, но зато собрался приводить покупателей своей доли, имею ли я право не пускать в квартиру этих покупателей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право

Конечно имеете право не впускать их в квартиру. Срок, через 1 месяц - для продажи другим лицам с момента уведомления сособственников в письменном виде.