Деиствия ГИБДД - подрезание и направление в кувет при езде на нетрезвом мопеде без шлемов. Правомерность?

• г. Кострома

Я ехал на мопеде с женои в нетрезвом виде без шлемов. Сотрудник гбдд преследуя подрезал и загнал нас в кувет, где мы врезались в бревно. В результате супруга получила травму ноги. Правомерны ли деиствия гбдд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно, начните с обращения в прокуратуру

Конечно правомерны. Радуйтесь что все хуже не закончилось, сходите скажите ему спасибо.

правомерны поскольку вы не выполнили законного распоряжения сотрудника гибдд по этому поводу были приняты меры к остановке вас поэтому получение женой травмы связано причинно не с действиями сотрудника гибдд а с действиями вас как водителя.