Последствия задержания в ГАИ после протокола на состояние нетрезвости

• г. Пенза

Меня вчера задержали содрудники гаи не рядом с автомобилем сказали что я якобы убегал составили протокол на лешения прав я был не в трезвом состояние. Что может мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лишат прав и оштрафуют на 30 т.р. Срочно обратитесь в прокуратуру с жалобой на заведомо незаконные действия сотрудников ГИБДД

Возможно составили протокол по ст.12.26 или 12.8 КоАП РФ.

В обоих случаях грозит штраф 30000 т.р. и лишение прав от полутора до двух лет