Продажа дома через материнский капитал - оформление сделки приостановлено на месяц?

• г. Кемерово

Мы продаем дом за маткапитал, мы подали документы в юстицию

,через несколько дней нам позвонили и сказали что по новому закону (долевая собственность) оформление идет через нотариуса, была среда, и времени нам дали до пятницы, но нотариус сказала, что это так быстро не делается, в итоге сделку приостановили на месяц, действительно ли приостановка идет на месяц? И где это прописано и можно ли уменьшить срок приостановки?

Ответы на вопрос (1):

Действительно все так. Есть Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ г. Москва "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Принят Государственной Думой 17 июня 1997 года.

Если нотариус сможет оформить все ранее, то обратитесь с документами и начнется регистрация.