Здравствуй как сделать трудовой договор я гражданин Армении.

• г. Краснодар

Здравствуй как сделать трудовой договор я гражданин Армении.

Ответы на вопрос (2):

Можете заказать его юристу в личку, обговорив там или по телефону все детали

Например:

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

г.Краснодар «_____»__________2016 года

……….., именуемая в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и гражданка Степанова Татьяна Геннадьевна, именуемая в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили трудовой договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. «Работник» принимается на работу в адвокатский кабинет на должность

1.2. Трудовой договор является договором по основной работе.

2. ВИД И СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

2.1. Трудовой договор между «Работником» и «Работодателем» заключается с «____»_____________ без испытательного срока на неопределенный срок.

3. ОПЛАТА ТРУДА.

3.1. Форма оплаты труда денежная.

3.2. Размер и порядок оплаты труда:

4. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА.

4.1. Работнику устанавливается 40-часовая рабочая неделя (пятидневная с двумя выходными днями).

4.2. Работник может привлекаться к сверхурочным работам и в случае необходимости выполнения поручения вне места постоянной работы направляться в служебные командировки.

4.3. Работнику устанавливается ежегодный отпуск 30 календарных дней.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

5.1. «Работодатель» обязуется:

5.1.1.создать условия для выполнения обусловленной договором трудовой функции;

5.1.2. создать «Работнику» безопасные условия труда, выдавать средства индивидуальной защиты и спецодежду в соответствии с действующим законодательством;

5.1.3. своевременно выплачивать обусловленную договором заработную плату;

5.1.4. уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

5.1.5. оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

5.2. «Работодатель» имеет право в случае простоя, изменений в организации производства по производственной необходимости:

5.2.1. перевести «Работника» на работы, не обусловленные трудовым договором с оплатой труда согласно действующему законодательству.

5.3. Об изменении существенных условий, предусмотренных трудовым договором, «Работодатель» в письменной форме предупреждает «Работника» не менее чем за 14 календарных дней.

5.4. «Работник» обязуется:

5.4.1. соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

5.4.2. добросовестно выполнять трудовые обязанности по обусловленной договором трудовой функции согласно разряду, категории, должностной инструкции;

5.4.3. выполнять приказы и распоряжения руководителя;

5.4.4. соблюдать требования по охране труда и техники безопасности, противопожарной охране, производственной санитарии, в обязательном порядке применять спецодежду, регулярно производить медицинские осмотры, обеспечить надлежащее санитарное состояние рабочего места;

5.4.5. бережно относиться к имуществу предприятия, правильно и по назначению использовать переданное для работы оборудование, приборы, инструменты, материалы, одежду и т.д.;

5.4.6. возместить ущерб, нанесенный предприятию в соответствии с действующим законодательством;

5.4.7. соблюдать коммерческую тайну.

6. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ТРУДОВОГО ДОГОВОР, ЕГО РАСТОРЖЕНИЕ

6.1. Расторжение настоящего трудового договора происходит в соответствии с действующим трудовым законодательством, а также в случае нарушения сторонами принятых на себя обязательств.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Условия настоящего трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон и могут быть изменены только по их соглашению в письменной форме.

7.2. Настоящий договор, все изменения и дополнения к нему, а также факт прекращения его действия подлежат регистрации в администрации г.Кирова.

7.3. Индивидуальные трудовые споры, неурегулированные «Работником» и «Работодателем» самостоятельно, рассматриваются в судебном порядке.

7.4. Настоящий трудовой договор составлен в трех экземплярах, два хранятся у каждой стороны, а один остается в регистрирующем органе.

«РАБОТНИК» «РАБОТОДАТЕЛЬ»