Возврат обуви с браком - требование разницы в выплате денежной или полного возмещения со стороны продавца

• г. Кемерово

На момент возврата товара обуви с браком производственным цена на нее упала стала 4990, а была 7990, продавец предлагает обмен, т,к у них есть наличие такого же атикуля и размера могу ли я требовать разницу в выплате денежной или требовать вернуть всю сумму? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Да, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте! Можете

Здравствуйте! Вы имеете право требовать ту сумму, которую оплатили за обувь

Имеете право вернуть товар и получить ваши деньги, уплаченные в полном объеме.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете требовать всю сумму, вам следует обращаться с письменной претензией в магазин. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.