Оформление общего вклада в банке - возможно ли это и как правильно сделать?
₽ VIP

• г. Москва

Как можно и возможно ли оформит общий вклад в банке. У меня в банке очень высокий процент, я готов чтобы мои родственники положили свои накопления на мой счет. Или только счет должен быть индивидуальным и должен быть оформлен договор в письменном (устном)виде? Отчетность в этом случае перед налоговой (при необходимости?)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нет у нас такого: общий счет в банке. Вам надо заключить договор с родственниками, в котором все прописать: предмет, сумму, порядок получения процентов и возврата денег, и т.п. Подача декларации в налоговую только после получения доходов.