Может ли директор уволить водителя по дисциплинарному выговору за работу начальником автоколонны?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Работал начальником автоколонны. Произошёл конфликт с директором, после чего она начал меня подводить под увольнение. В один месяц мне было вынесено три дисциплинарных взыскания. Два из них я считаю незаконными и обжаловал их в трудовой инспекции. Я перешёл в водители в этой же организации. Но и тут меня директор в покое не оставляет. Нашёл ещё одно нарушение месячной давности, когда я был ещё в должности начальника автоколонны, и требует написать объяснительную, после которой сказал что уволит по статье. Вопрос: Я сейчас уже не начальник автоколонны, а водитель. Имеет ли право директор меня уволить по дисциплинарному выговору за работу начальника автоколонны? Если я уже работаю ниже должности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно обжаловать любое взыскание в судах общей юрисдикции. Особенно, если будет допущена ошибка в процедуре наложения взыскания. Подробнее в личку.

Не пишите никаких объяснений! Пусть сами все выдумывают. Это проблема начальства, а не ваша.

Уволить можно за что угодно. В нашей стране нет права. Это я вам как юрист говорю.