Управляющая компания настаивает на оплате услуги за вызов мастера для заключения договора по опломбировке прибора учета холодной воды, хотя это должно быть бесплатно

• г. Ярославль

Меня понуждают заключить договор по опломбировке прибора учета холодной воды. Управляющая компания предлагает написать заявление оплатить

услуги за вызов мастера. Хотя прибор учета установлен самостоятельно и опломбировка должна быть произведена бесплатно - согл.

Правила

организации коммерческого учета воды, сточных вод

(утв. постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 776)

С изменениями и дополнениями от:

26 марта 2014 г., 29 мая 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте исполнения закона со стороны УК. В случае отказа произвести бесплатную опломбировку, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию.