Неприятные звонки от представителей Актив бизнес колекш, выдавающих себя за сотрудников ПАО Сбербанк - ситуация и возможные действия

• г. Архангельск

Звонят с Актив бизнес колекш и говорят, что являются сотрудниками ПАО сбербанк. Звонков приходит 10-15 в сутки. Дозвон производится живым человеком и автоответчиком. Каждый раз сотрудник данной фирмы ведет не приятный разговор в грубой форме и как правило противным голосом не давая вставить в свой монолог ни слова. Сегодня я им в телефонном разговоре сказала, что если у них есть какие то вопросы, то они могут обращаться в суд, на что сотрудница АБК ответила "ДА с удовольствием!". Ну просто сил уже нет объяснять всем им что-то. Что делать? Как с ними разговаривать. Они звонят и требуют внести сумму просрочки 16 тысяч до определёлнного числа, но у меня нет такой возможности. Пугают разными статьями. Сегодня в смс прислали "Вы вынуждаете ПАО Сбербанк взыскать с Вас всю сумму кредита единым платежомв соответствии со статьей 811 ГКРФ" Я вношу деньги по возможности, от оплаты долга не отказываюсь. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Добавьте их в ЧС. Ждите суда

И что будет? Они мне твердят про 309, 310,811 статьи. И со смехом говорят, что при обращении в суд они выставят мне 7% неустойки или чего то там , плюс ко всему общему долгу в 75 тысяч они начислят штрафы. И после суда если я не оплачу им все что присудит суд, то по месту моей прописки придет пристав и опишет всё имущество ссылаясь на 33 статью. На то что там нет моего имущества им наплевать. Они говорят, что мне потом в суде придется доказывать, что это не моё.

А без суда - это выброшенные на ветер деньги. Ничего не следует им платить

Опирайтесь на ст. 333 гражданского кодекса.

У меня в собственности есть автомобиль. Что сделать, что бы его не забрали?

Без суда никто ничего забрать права не имеет.

Передайте авто кому-нибудь в доверительное управление по договору.